+7 (495) 790-15-11

Итоги Чемпионата России по групповой парашютной акробатике и артистическим видам парашютного спорта 2015

19 сентября 2015 г. в «Аэроград Коломна» завершились Чемпионат России по групповой парашютной акробатике и Чемпионат России по артистическим видам парашютного спорта 2015 г.

В рамках Чемпионата были разыграны 7 комплектов медалей среди спортсменов различных дисциплин, таких как: 2WAY FS, 4WAY FS, 4WAY VFS, 6WAY FS, 8WAY FS, FreeFly и FreeStyle.

В ходе пяти соревновательных дней были выявлены сильнейшие спортсмены-парашютисты нашей страны.

В дисциплине 2WAY FS:
1 место - команда «Авиация ВВ МВД»
в составе: мс Мирошниченко Георгия, кмс Костина Дмитрия, мс Голубева Андрея
2 место - команда «ЦСКА»
в составе: мсмк Ялпаева Сергея, кмс Бухарова Кирилла, мс Фетисова Дмитрия
3 место - команда «Всё серьёзно»
в составе: кмс Быковой Ольги, мсмк Ильина Валентина, мсмк Третьякова Андрея

В дисциплине 4WAY FS:
1 место - команда «Чёрная кошка»
в составе: змс Короткова Василия, мсмк Стащенко Евгения, мсмк Квочура Александра, мсмк Ниязова Вадима, мсмк Ильина Валентина, мс Гредасова Валерия
2 место - команда «Рыжая кошка»
в составе: кмс Быковой Ольги, змс Шаламыхина Олега, мсмк Тычинского Александр, мсмк Головкина Александра, мсмк Третьякова Андрей, мсмк Арутюнова Владимира
3 место - Команда «Баргузин»
в составе: мс Ласточкина Николая, мсмк Шенина Сергея, кмс Горина Александра, змс Павленко Владимира, мсмк Селиверстова Андрея

В дисциплине 4WAY VFS:
1 место - команда «Флайстэйшн ВФС»
в составе: кмс Парманина Александра, Руденко Максима, Беляева Дмитрия, Леднева Дмитрия, Асанова Тимура
2 место - команда Свердловской региональной общественной организации «Федерация парашютного спорта»
В составе: кмс Магадеева Юлая, Рыженкова Александра, Микуленаса Андрюса, Первакова Павла, Разомазова Михаила
3 место - уоманда «CSKA-BDSM»
В составе: мсмк Рагулина Александра, кмс Лемешенка Максима, Плавуцкого Дмитрия, мс Полякова Владимира, кмс Субботина Александра

В дисциплине 6WAY FS:
1 место - команда «Горячие головы»
в составе: Потатуева Владимира, Зимина Сергея, Курохтина Сергея, Моисеенко Сергея, Никитенко Игоря, мсмк Ильина Валентина, Добровой Надежды
2 место - команда «Aerobatics»
в составе: кмс Козловой Наталии, кмс Рудаковой Ольги, Жорина Сергея, Николаева Александра, мсмк Ялпаева Сергея,
мс Пачколина Сергея, мс Голыгина Алексея
3 место - команда «Спортактив Центрального Военного Округа города Екатеринбург»
в составе: кмс Мирошниченко Георгия, мс Курниковой Анны, кмс Костина Дмитрия, кмс Бухарова Кирилла, кмс Овчинникова Игоря, кмс Терентьева Виктора, мс Голубева Андрея

В дисциплине 8WAY FS:
1 место - команда «Танай»
в составе: мсмк Барабаша Андрея, мсмк Квочур Александра, кмс Азарова Руслана, мсмк Самохвала Дмитрия, мсмк Стащенко Евгения, змс Шаламыхина Олега, мсмк Тычинского Александра, змс Короткова Василия, мсмк Ильина Валентина, мсмк Ниязова Вадима
2 место - команда «СкайЛайн»
в составе: Разуваева Андрея, Тупицыной Анастасии, Иванова Юрия, Батурского Владислава, Крупкиной Юлии, мс Ушакова Дмитрия, мс Ризаева Тахира, Сергеева Сергея, кмс Бухарова Кирилла, кмс Туркина Алексея

В дисциплине FreeFly:
1 место - команда «Tunnel Rats»
в составе: мсмк Коннова Валерия, мсмк Рагулина Александра, мс Разомазова Михаила
2 место - команда «Парадайс»
в составе: мс Боровика Евгения, кмс Микуленаса Андрюса, кмс Чечёткина Алексея
3 место - команда «Red Lights»
в составе: кмс Данильченко Павла, кмс Сенюка Алексея, кмс Куприна Анжея

В дисциплине FreeStyle:
1 место - Команда «Space Rangers»
в составе: мсмк Коннова Валерия, мс Тарахомина Евгения
2 место - Команда «Victory»
в составе: Баранник Анастасии, мсмк Калинина Игоря
3 место - Команда «Aerotruba team»
в составе: мсмк Карпухина Ивана, Василенко Алексея

Во время Чемпионата судьями были отмечены Лучшие воздушные операторы. Этого звания удостоены:
Голубев Андрей
Фетисов Дмитрий
Мустафин Мансур
Поляков Владимир
Юлдашева Ирина
Голыгин Александр
Плёнкина Екатерина
Лобач Вадим

Также особо хотелось отметить женские команды в дисциплине 2WAY FS, которые наравне с мужчинами боролись за звание «Чемпион России» и ничуть не уступали им. Лучшими среди женских команд стали:
1 место - команда «Раиса Захаровна»
В составе: мс Казаковой Жанны, мс Коржовой Евгении, кмс Баринова Валерия (оператор)
2 место - команда «Рубикон»
В составе: Мерзляковой Елены, мс Курниковой Анны, мс Голыгина Алексея (оператор)
3 место – команда «Пупсики»
В составе: кмс Бессоновой Екатерины, кмс Пукаревой Марины, Лобача Вадима (оператор)

«Аэроград Коломна» поздравляет всех участников и победителей!
Дорогие спортсмены, мы желаем вам новых побед, больших успехов и безопасных прыжков!

С полными списками всех участников соревнований и подробными результаты каждого тура всех дисциплин можно ознакомиться здесь.

Фото отчеты с Чемпионата Вконтакте / Facebook