А и В летают на крыле

2015 г.

В 2015 году снова пройдут соревнования для начинающих парашютистов "А и В летают на крыле 2015". Это будет уже четвертое мероприятие. Уровень спортсменов, даже начинающих, с каждым готом растет, также расте и количество участвующих команд. В 2015 году мы даем возможность командам одновременно поучаствовать в двух зачетах в дисциплине 2WAY FS:

Так как одновременно с соревнованиями в дисциплине «команды-двойки» будут проходить соревнования в дисциплине 2WAY FS в рамках Всероссийских соревнований по групповой парашютной акробатике, команда-участник соревнований А и В может одновременно выступить в двух зачетах (об этом необходимо заявить на регистрации, а также ДОПЛАТИТЬ по 1000 РУБЛЕЙ организаторского взноса за КАЖДОГО члена команды.

Официальная страница встречи на FACEBOOK

Положение соревнований

Призовой фонд от "Аэрограда Коломна":

  • Приз первое место в командном зачете (многоборье): 15 командных прыжков в Аэрограде Коломна (2 way + место оператора) 
  • Приз за второе место в командном зачете (многоборье): 10 командных прыжков в Аэрограде Коломна (2 way + место оператора) 
  • Приз за третье место в командном зачете (многоборье): 5 командных прыжков в Аэрограде Коломна (2 way + место оператора)

2014 г.

Закончились соревнования "А и Б летают на крыле". Официальная церемония закрытия и награждения состоится в 17:00. Зарегистрировалось 10 команд. Список участников (PDF).

Результаты соревнований:

ФОТО ОТЧЕТ: Facebook / Вконтакте

СМИ: А и B летают на крыле: уроки воздушной акробатики - небольшой отчет от СПОРТРИДУС

 

Официальная документация:

  • Положение (pdf)
  • Регистрационная форма (docx/pdf)
  • Дайвпул 2WAY FS (pdf)
  • Схема оцениваемой по показателю "метраж" площадки приземления для дисциплины "Качество приземления" (jpeg)
  • Приз за первое место: 25 командных прыжков 
  • Приз за абсолютное второе место: 15 командных прыжков
  • Приз за абсолютное третье место: 10 командных прыжков

Обращаем Ваше внимание на то, что мы доработали положение соревнований в этом году в вопросах подсчета очков и определения победителей - теперь будут суммироваться не баллы, набранные командами в том или ином упражнении, а занятые места каждым участником в "Качестве приземления" и командой в "2WAY FS". Уверены, это придаст больший накал борьбе - теперь у каждой команды будет шанс побороться за медали и главные призы вне зависимости от того, будет ли у Вас к моменту начала соревнований больший опыт в групповой акробатике или максимум усилий Вы приложите к тренировке для выступления в дисциплине "Качество приземления"!

"А и В летают на крыле" - это соревнования для начинающих парашютистов, имеющих категорию А или В и совершивших не менее 25 и не более 199 прыжков с парашютом типа "крыло" к первому соревновательному взлету. Дисциплины, в которых будут состязаться участники в командном зачете - групповая акробатика (2WAY FS) и качество/точность приземления.

Соревнования пройдут по правилам Чемпионата России по парашютной групповой акробатике, с электронной судейской системой, профессиональными судьями от ФПС России и настоящими призами - медалями, дипломами и сертификатами на 25 / 15 / 10 командных прыжков от "Аэрограда Коломна" за призовые места соответственно.

2013 г.

3-6 января 2013 года в "Аэрограде Коломна" при поддержке ФПС России прошли первые соревнования по парашютному спорту в новом 2013 году и вторые Соревнования для начинающих парашютистов "А и В летают на крыле".

К сожалению, команд было не очень много, а с погодой везло не каждый день, но борьба была интересной! Надеемся увидеть все команды-участницы на Всероссийских соревнованиях ("Майские Двойки") и Чемпионате России 2013, которые также пройдут в "Аэрограде Коломна"!

В 2012 году, когда было положено начало данным ежегодным соревнованиям, получилось разыграть только 2 тура в дисциплине групповая акробатика (двойки). К счастью, несмотря на короткий прыжковый день и непростые метеоусловия, в этом году удалось отпрыгать 4 тура в дисциплине точность и 1 тур в дисциплине групповая акробатика.

Итоговые результаты соревнований "А и В летают на крыле 2013":

  • 1 место: БаЛи (Лифанов Антон, Барсуков Денис; Гречихина Софья) - Коломна
  • 2 место: Крыльев Нет (Базюкин Дмитрий, Коновал Ольга; Долгов Михаил) - Московская область
  • 3 место: ОбАна (Обатурова Мария, Антоненкова Ульяна; Третьяков Андрей) - Коломна
  • 4 место: Вороны (Шкарупа Дмитрий, Караичев Сергей; Куксина Ольга) - Воронеж

Фото отчеты:

2012 г.

"Аэроград Коломна" начал 2012 год с соревнований по парашютному спорту "А и В летают на крыле". Соревнования получили свое название благодаря конкурсу, который прошел в группе одной из популярных социальных сетей. К участию в мероприятии допускались спортсмены, имеющие категорию А или В и имеющие на своем счету не менее 25 и не более 150 прыжков с парашютом типа "крыло". Отсюда произошло и название конкурса.

Соревнования прошли по правилам Чемпионата России, с электронной судейской системой, профессиональными судьями и настоящими призами.

Соревнования оцениваются в двух дисциплинах. Это групповая акробатика и качество приземления.

Это зимний турнир, что большая редкость для подобных мероприятий.

Соревновательные прыжки начались 4 января, к сожалению, погода позволила провести лишь 2 тура групповой акробатики, вторую часть соревнований на точность приземления провести не удалось.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место - команда "Стрелочники" - Бессонова Екатерина, Аитов Марат, Мустафин Мансур;

2 место - команда "Avis-MO" - Базюкин Дмитрий, Коновал Ольга, Третьяков Андрей;

3 место - команда "Валькирии" - Соломоненко Полина, Волкова Татьяна, Рытиков Сергей.

Соревнования обещают быть ежегодными.